首页> 招标查询> 招标详情
中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目成交候选供应商结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:北京
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:北京
源发布时间:2025-06-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司】受******有限公司成都市分公司】委托,对【******有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目】进行国内公开比选。

成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:CDTT-******-2139

二、项目名称:******有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目

三、唱价时间:2025年69日上午09:30(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

******委员会共5人组成,于2025年69完成评审工作。共【7】名供应商参与响应******委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,各公司综合排名情况详见成交候选供应商情况表。

六、成交候选供应商情况表:

成交候选供应商排名

成交候选供应商名称

综合折扣(ON)

增值税税率

质量

服务期限

项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应比选文件要求的资格能力条件

资质证书

1成交候选供应商

******有限公司

93.50%

13%

满足项目的服务要求和国家、行业相关标准

合同有效期:自合同签订之日起******办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年

窦卿

安全生产考核合格证(B证):川建安B(2020)******

符合比选文件规定的资格能力条件

安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(四级承装类、四级承修类、四级承试类)

2成交候选供应商

******有限责任公司

94%

13%

满足项目的服务要求和国家、行业相关标准

合同有效期:自合同签订之日起******办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年

俞雷

安全生产考核合格证(B证):川建安B(2022)******

符合比选文件规定的资格能力条件

安全生产许可证、输变电工程专业承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证(一级承装类、一级承修类、一级承试类)

3成交候选供应商

******有限公司

94.50%

13%

满足项目的服务要求和国家、行业相关标准

合同有效期:自合同签订之日起******办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年

张坤

安全生产考核合格证(B证):陕建安B(2021)******

符合比选文件规定的资格能力条件

安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(三级承装类、三级承修类、三级承试类)

4成交候选供应商

******有限公司

92%

13%

满足项目的服务要求和国家、行业相关标准

合同有效期:自合同签订之日起******办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年

胡建

安全生产考核合格证(B证):川建安B(2013)******

符合比选文件规定的资格能力条件

安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(二级承装类、二级承修类、二级承试类)

5成交候选供应商

******有限公司

94.50%

13%

满足项目的服务要求和国家、行业相关标准

合同有效期:自合同签订之日起******办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年

林泉

安全生产考核合格证(B证):川建安B(2010)******

符合比选文件规定的资格能力条件

安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(三级承装类、三级承修类、三级承试类)

?

七、否决响应情况

序号

供应商

否决原因

1

******有限公司

未提供输变电工程专业承包三级及以上资质证书,不满足资质要求。

2

******有限公司

1、提供的法定代表人(负责人)授权委托书中法定代表人(负责人)及委托代理人未手写签名或加盖签字章(手写体)或电子签名章,不满足法定代表人(负责人)授权委托书要求。

2、提供的发票无效,不满足业绩要求。

3、未提供安全生产许可证及【五】级及以上承装(修、试)电力设施许可证(须同时具备承装类、承修类),不满足资质要求。

4、响应函中承诺为联合体,不满足联合体要求。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址:******/)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******/)发布。

九、公示期:2025-6-122025-6-16响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:李璇?(招标代理)???联系电话:******?

老师(业主代表)??联系电话:?******?

接收邮箱:lixuan@cicdi.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

******有限公司

??址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼

????话:******

?系?人:李璇、贾小媛、雷艳、刘文凤

?

?

?

?


?******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

? ? ? ? ?日????期:2025年611

附件: 候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-06-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级