首页> 招标查询> 招标详情
霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇10个乡镇中小学校园改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

************学校园改造工程

项目编号 E************ 统一交易标识码 A01-************XQ-******-000286-5
信息来源 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 项目所在地 霍邱县境内
信息发布时间 2025-07-04 17:24:34 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇******学校园改造工程中标候选人公示

项目名称

霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇******学校园改造工程

项目编号

E************

标段名称

霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇******学校园改造工程

标段编号

E************01

招标人

******教育局

最高限价

******.54

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

霍邱县蓼城路168号

******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年7月1日9时00分

计划工期

90日历天

被否决的投标人

名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

贵单位******有限公司又单独进行投标。根据招标投标相关规定,否决其投标。

******有限公司

被否决的依据

和原因

贵单位投标文件中项目经理注册证书未其见手写签名。根据省住房和城乡建设厅关于二级建造师规定,该电子证书无效。资格评审不通过,否决其投标。

******有限公司

被否决的依据

和原因

贵单位投标文件中项目经理王春信安全B证过期。资格评审不通过,否决其投标。

******有限公司

被否决的依据

和原因

贵单位投标文件中项目经理许加荣未见社保证明或工资打卡流水账单。资格评审不通过,否决其投标。

******有限公司

被否决的依据

和原因

贵单位******有限公司”共同投标。根据招标投标相关规定,否决其投标。

******有限公司

被否决的依据

和原因

贵单位投标文件中未见资料员名单,根据招标文件第二章 投标须知(七)评标、定标34.2.1(2)项目班子配备3、人员配备结构和人数不符合要求,按不实质响应招标文件要求处理,否决其投标。

******有限公司

被否决的依据

和原因

资格评审中未见贵单位投标文件企业资质证书、安全许可证。根据招标文件资格评审要求,否决其投标。

******有限公司

被否决的依据

和原因

贵单位作为联合体牵头方与******有限公司”共同投标,未见联合体协议书。资格评审不通过,否决其投标。

******有限公司

被否决的依据

和原因

贵单位投标文件中未见取样员名单,根据招标文件第二章 投标须知(七)评标、定标34.2.1(2)项目班子配备3、人员配备结构和人数不符合要求,按不实质响应招标文件要求处理,否决其投标。

第一中标

候选人

 

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头方:建筑工程施工总承包二级

参加方:建筑工程施工总承包二级

投标工期

90日历天

 

******街道

联合体参加方:安徽省黄山市休宁县齐云山镇古玩市场登封街2-16号

投标报价(元)
/费率(%)

******.17元

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴祥林

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

******5764

项目技术负责人

许建华

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

黄山市歙县公益性骨灰堂项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

 

******有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包二级

投标工期

90日历天

 

安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园

投标报价(元)
/费率(%)

******.19元

项目负责人(项目经理/项目总监)

郑勇

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

郑鹏飞

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

******医院急诊急救医学中心综合楼项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

 

******有限公司

******有限责任公司

响应招标文件的资格能力

牵头方:建筑工程施工总承包二级

参加方:建筑工程施工总承包一级

投标工期

90日历天

 

******街道108号

联合体参加方:安徽省六安市裕安区苏埠镇永慧大道与庐州路交汇处西南角

投标报价(元)
/费率(%)

******.97元

项目负责人(项目经理/项目总监)

金家荣

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

******7306

项目技术负责人

王兵

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

******有限公司年产5000吨中药饮片项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年7月4日至2025年7月9日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******教育局

地址:霍邱县城关镇蓼城路

联系人:先生

联系电话:******

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县******管理局办公室

   ******集团综合楼四层

  人:刘股长

联系电话:******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县******管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县******管理局

   ******集团综合楼四层

人:刘股长

联系电话:******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第******委员会等七部委令第11号)。

 

附件:

******有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

评标情况.pdf

附件:

******有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

霍邱县范桥镇、邵岗乡···中标候选人公告.pdf

附件:

******有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级